Conseil d’Administration

Philippe Lecomte, PhD - Président du GEM&L   

Toulouse Business School  text

p.lecomte@tbs-education.fr

Mary Vigier, PhD  – Secrétaire générale   

ESC Clermont

mary.vigier@esc-clermont.fr

Alain Antoine, PhD

CEREFIGE Université de Lorraine NANCY

alain.antoine@univ-lorraine.fr

Betty Beeler , PhD  

EM Lyon

betty_beeler@esc-saint-etienne.fr

Carmen Campillo

IESEG Lille

c.campillo@ieseg.fr

Valérie Delavigne,  PhD   

Université Paris 3

valerie.delavigne@univ-paris3.fr

Claudine Gaibrois, PhD

Université de Saint Gall, Suisse

claudine.gaibrois@unisg.ch

Jane Kassis-Henderson, PhD

ESCP-EUROPE

jkassis@escpeurope.eu

Hélène Langinier, PhD

EM Strasbourg

helene.langinier@em-strasbourg.eu

Dorothée Margetts

IESEG Lille

d.margetts@ieseg.fr

Imke NienaberRequillart

IESEG Lille

i.nienaber-requillart@ieseg.fr

Bohdan Pawlyszyn 

IESEG, Lille

b.pawlyszyn@ieseg.fr

Bibiana Riom 

IESEG Lille

b.riom@ieseg.fr

Irina Sussin 

ESC La Rochelle

sussini@esc-larochelle.fr

Geneviève Tréguer-Felten, PhD 

CEDISCOR, Paris 3‐Sorbonne Nouvelle, CNRS

gengrinderdo@gmail.com

Dardo de Vecchi, PhD

KEDGE Business School

dardo.devecchi@euromed-management.com

Natalie Wilmot

Sheffield Hallam University, UK

n.wilmot@shu.ac.uk

 

Abonnez-vous à notre newsletter